Unsere Mission

Dein Ort für Deine Idee

Wir vermitteln Begeisterung für Technologie.

Wir unterstützen Innovation und Gründung

Wir verbinden IT-Nutzer mit KI-Technologie.

Wir bringen`s in die Anwendung.

Unser Team

Lisa Weiler

Center- und Eventmanagerin

+49 7031 714 70 41

Lisa.Weiler@aixpress.io

Hans-Ulrich Schmid

Initiator

Harald Grumser

Initiator

Wolfgang Vogt

Initiator

Adrian Mitlachen

Coach

adrian@aixpress.io

Clemens Rieth

Coach | CAD Konstruktion

clemens@aixpress.io

Erik Maier

Coach

erik@aixpress.io

Joshua-Burghardt
Joshua Burghardt

Coach

Joshua.Burghardt@aixpress.io

Miriam Schmelzer

Coach

miriam@aixpress.io

Tan Grumser

Coach | Softwareentwicklung

tan@aixpress.io

Dominic Schaudt

Supporter

Hjalmar Hiemann

Supporter

Kerstin Brenner

Supporterin

Dr. Sascha Meßmer

Supporter

AI xpress ist ein Projekt des Softwarezentrum Böblingen/Sindelfingen e.V. mit Unterstützung des Landkreis Böblingen.

Unsere Partner

Unsere Netzwerke

Unsere Sponsoren