Unsere Mission

Dein Ort für Deine Idee

Wir vermitteln Begeisterung für Technologie.

Wir unterstützen Innovation und Gründung

Wir verbinden IT-Nutzer mit KI-Technologie.

Wir bringen`s in die Anwendung.

Euer AI xpress-Team

Hans-Ulrich Schmid

Initiator

hans-ulrich.schmid@aixpress.io

Harald Grumser

Initiator

harald.grumser@aixpress.io

Wolfgang Vogt

Initiator

wolfgang.vogt@aixpress.io

Frank Frost

Team Lead Marketing & Communication

+49 7031 714 70 45

frank.frost@aixpress.io

Johanna Gelzer
Johanna Gelzer

Team Lead Projects

+49 7031 714 70 44

johanna.gelzer@aixpress.io

Lars Schulze

Team Lead Events & Operations

+49 7031 714 70 43

lars.schulze@aixpress.io

Dr. Kathrin Steinbrink

Head of AI xpress

+49 7031 714 70 47

kathrin.steinbrink@aixpress.io

Ronald Feuer-Gütt

Team Lead Technology

+49 7031 714 70 42

ronald.feuer-guett@aixpress.io

Clemens Rieth

Coach | CAD Konstruktion

clemens.rieth@aixpress.io

Lara Marziano

Werkstudentin AI xpress

+49 7031 714 70 40

lara.marziano@aixpress.io

Gina Wöhrle

Werkstudentin AI xpress

+49 7031 714 70 40

gina.woehrle@aixpress.io

Dominic Schaudt

Supporter

Hjalmar Hiemann

Supporter

Dr. Sascha Meßmer

Supporter

AI xpress ist ein Projekt des Softwarezentrum Böblingen/Sindelfingen e.V. mit Unterstützung des Landkreis Böblingen.

Unsere Partner

Unser Netzwerk

Unsere Sponsoren